Залог квартиры у частного лица

2. Можно взять кредит под залог доли в доме.

2.1. Да, если квартира является залоговым имуществом по ипотечному кредиту, это является исключением, когда могут лишить этого жилья, несмотря на то, что оно единственное.

Вам помог ответ?ДаНет

2.2. уважаемый Илья.
Да, если квартира является предметом залога (ипотека), даже несмотря на тот факт, что жилье единственное, кредитор имеет право обратить на него взыскание. Это означает продажу с торгов, направление средств от продажи квартиры в счет долга, если денежные средства после погашения долга остались-они возвращаются владельцу.

Однако нельзя обращать взыскание по ипотеке, если сумма долга меньше 5% от цены заложенной квартиры и срок просрочки меньше 3 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет

3.1. Если недвижимость находится в залоге у Банка и на него может быть обращено взыскание не имеет значение является ли единственным или нет, даже в том случае, если там прописаны несовершеннолетние дети.

Вам помог ответ?ДаНет

4.1. Можете передать в залог и единственное жильё. В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

Вам помог ответ?ДаНет

4.2. Имеете право вы отдать в залог единственное жильё, но должны быть готовы к тому, что если вы кредит не выплатите, то это жильё у вас заберут.

Вам помог ответ?ДаНет

5.1. Если вы не платите по договору лизинга то да.

Вам помог ответ?ДаНет

6.1. Если взыскателем будет залогодержатель, то могут.

Вам помог ответ?ДаНет

6.2. Да, банк может в судебном порядке обратить на нее взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет

6.3. Да, могут забрать, ст. 446 ГК РФ к заложенному жилью не применяется.

Вам помог ответ?ДаНет

6.4. Может забрать банк, так как квартира является залоговым имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет

6.5. если в залоге могут забрать.

Вам помог ответ?ДаНет

6.7. Имеют полное право — ст. 339 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

6.8. Да, на нее могут обратить взыскание по судебному решению. Ст. 446 ГПК РФ.
Если в квартире зарегистрирован ребенок, это может создать препятствие для банка.

Еще по теме  Калькулятор госпошлины при вступлении в наследство

Вам помог ответ?ДаНет

6.9. Да согласно ст.446 ГПК РФ-если в залоге у банка, независимо от того единственное это жильё или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

6.10. Если квартира в залоге у банка, тогда могут.

Вам помог ответ?ДаНет

6.11. Ольга, не только могут, но и точно заберут, в одном случае быстрее, в другом — чуть позже, есть нюансы. Обращайтесь за очной консультацией. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

7.1. Если жилье было заложенным имуществом, то на него вправе обратить взыскание, даже если это единственное жилье.

Вам помог ответ?ДаНет

7.2. Если под залог—тогда можете потерять квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет

7.3. Алексей!
Если Вы заложили свое имущество по договору кредитования, то на него может быть наложено взыскание, не применяя ст. 446 ГПК РФ.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮГ «Юриста»

Вам помог ответ?ДаНет

8.1. На единственное жилье накладывается только арест. Изъятия не происходит, однако в правах распоряжения вы будете ограничены.

Вам помог ответ?ДаНет

9.1. Да, если оно является предметом залога, то безусловно могут.

Вам помог ответ?ДаНет

10.1. Ипотечное жилье почти всегда единственное. Статья 446 ГПК РФ здесь не работает.

Вам помог ответ?ДаНет

Вам помог ответ?ДаНет

12.1. НЕ единственное жилье на основании решения суда описать могут.

Вам помог ответ?ДаНет

12.2. Да, могут. Но только в размере долга. Если жильё на 1 000 000 руб., а кредитов — на 100 000 руб., то на жильё не будет наложен арест. А если и наложат арест, то с торгов не пустят.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

2.1. Юлия!

В разных Банках действуют свои условия кредитования. Возможно вам предложат оформить в залог весь объект недвижимости. Реализация залога в виде доли проблематична. Вы можете обратиться в Банки и выяснить условия кредитования.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

3.1. Если дом куплен с привлечением средств материнского капитала, то можно. Если нет — то с согласия залогодержателя
Удачи Вам и всего доброго!

Еще по теме  Нужна ли виза в Швецию россиянам и как е получить

Вам помог ответ?ДаНет

3.2. Виктор. Если дом в залоге, то у Вас стоит ограничение на сделки и такое «выделение» просто не зарегистрируют.

Вам помог ответ?ДаНет

3.3. Можно ли выделить долю несовершеннолетнему в доме, находящемся в залоге?

Тут только в одном случае если это ипотечный кредит с привлечением средств мат капитала.

Вам помог ответ?ДаНет

4.1. —Здравствуйте, только если ему его дадут. Не факт что банк согласится на залоговую долю имущества. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

4.2. Может ли мой сын взять кредит по залогу своей доли дома. У него 55 % 1.3-единственное жилье не может быть предметом залога по кредиту.

Вам помог ответ?ДаНет

4.3. Обычно залог доли банк не производит, но а право на это у Вашего брата безусловно есть основания как у собственника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

5.1. можно. Согласие не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

6.1. Да, если банк согласится на это.

Вам помог ответ?ДаНет

6.2. Можете, необходимо согласие других собственников и самого кредитора.

Вам помог ответ?ДаНет

7.1. Да, имеете на это право.

Вам помог ответ?ДаНет

7.2. Да, но сначала выделить.

Вам помог ответ?ДаНет

8.1. Только с согласия залогодержателя.

Вам помог ответ?ДаНет

9.1. Если дом не в залоге, то значит собственник им может распорядиться, следовательно может подарить, продать часть доли.

Вам помог ответ?ДаНет

1.1. Вам нужно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности по кредиту с предоставлением отсрочки платежа по основному долгу. Нужно видеть договор что бы более детально вам ответить, возможно там есть пункт об отсрочки платежей.

Вам помог ответ?ДаНет

2.1. Раньше думать надо было.

Вам помог ответ?ДаНет

2.2. Будите сраться оспорить залог.

Вам помог ответ?ДаНет

2.3. Договариваться с ним.

Вам помог ответ?ДаНет

3.1. Договариваться, если не хотите потерять квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет

4.1. Кредитный договор может быть заключен только с кредитной организацией, с гражданином (физическим лицом) заключается договор займа, важно предусмотреть в данном договоре все условия — на какой срок, под какие проценты, при этом необходимо помнить, что если не предусмотреть в самом договоре проценты за пользование денежными средствами, они будут взиматься в силу ст.809 ГК РФ по ставке рефинансирования (8,25%), если заем берется без начисления процентов — в договоре должно быть прямо указано, что заем беспроцентный. Договор займа будет считаться заключенным, несмотря на подписание договора, с момента фактической передачи денег, а не его подписания (наиболее удобный способ с точки зрения фиксации факта передачи денег — безналичное перечисление, либо выдается расписка в получении денег). Нотариально удостоверять договор не обязательно. Одновременно с этим заключается договор залога (ипотека), который в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в Росреестре. В условиях договора залога лучше предусмотреть, с какого момента возникает залог, т.е. логичнее, если залог должен возникнуть не ранее фактической передачи денег. Можно заключить смешанный договор — т.е. в одном договоре будут и условия договора займа и условия договора залога.

Еще по теме  Где можно взять машину в лизинг физическому лицу?

Вам помог ответ?ДаНет

4.2. Вы уверены, что Вам это нужно?
Большая сумма Вам необходима?

Вам помог ответ?ДаНет

5.1. Так залог квартиры и есть гарантии — не совсем ясен вопрос, оформляйте правильно договор займа.

Вам помог ответ?ДаНет

6.1. Выплатить долг по кредиту и снять залог.

Вам помог ответ?ДаНет

6.2. Заключите мировое соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет

7.1. С согласия залогодержателя.

Вам помог ответ?ДаНет

8.1. Попробуйте заключить соглашение о рассрочке платежа.

Вам помог ответ?ДаНет

2.1. Можно ли дом в залоге сбербанка (ипотека) перевести с не жилого дома в жилой?

Добрый вечер! Можно, только при это он не перестанет быть залогом, поскольку залогом является не сам дом, а его ценность.

Вам помог ответ?ДаНет

2.2. Обремененные правами третьих лиц жилые помещения запрещено переводить в категорию нежилых помещений согласно ст. 22 ЖК РФ. Решайте вопрос с банком, можете подать документы на перевод с его согласия, но Вам имеют право отказать!

Вам помог ответ?ДаНет

3.1. Можете оспорить договор страхования имущества как незаконно навязанную услугу.

Вам помог ответ?ДаНет

4.1. Не обязательно, как решите с банком.

Вам помог ответ?ДаНет

5.1. Только если земля не оформлена в собственность.

Вам помог ответ?ДаНет